F.A.Q. Ответы на наиболее часто задаваемые поступающие в КПИ им. Игоря Сикорского.

Адрес приемной комиссии Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

Как доехать? До станции метро «Политехнический институт», до остановки общественного транспорта «ул.Полевая» (1, 3 скоростной трамвай) или до остановки «Политехнический институт» троллейбусами, автобусами и маршрутными такси, следующие по проспекту Победы (троллейбус №5, автобус № 31 , маршрутные такси). Улица Политехническая - пешеходная. Оставить транспорт можно на специализированных стоянках.

Инструкция по подаче заявления

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Контактная информация

Адрес приемной комиссии КПИ им. Игоря Сикорского: Украина, 03056, г.. Киев, ул. Политехническая, 14, корпус 16.

Телефон: (+380 44) 204-96-45, 204-96-46

Сайт приемной комиссии: http://pk.kpi.ua/

Приемная комиссия для иностранных граждан находится в 31 корпусе (ул. Металлистов, 5-А).

Сайт приемной комиссии для иностранных граждан: http://istudent.kpi.ua

Адрес отборочной комиссии факультета электроэнерготехники и автоматики: Украина, 03056, г.. Киев, ул. Политехническая, 14, корпус 16, комната 146 (4-й этаж).

Телефон горячей линии по вопросам вступления: (+380 44) 204-85-77, (+380 99) 030-96-93

Заведующий кафедры: Кирик Валерий Валентинович

Телефон: + 38 (044) 204-82-34

Перечень конкурсных предметов

Вес предметов сертификата ВНО

Вес аттестата о среднем образовании

Вес балла за успешное окончание подготовительных курсов

Минимальное количество баллов для допуска к участию в конкурсе или для зачисления на обучение вне конкурса

1. Украинский язык и литература

0,2

2. Математика*

Один из профессиональных не менее 125 при условии, что другой не менее 100

3. Физика * или Иностранный язык * (английский, немецкий, французский языки)

0,2

Один из профессиональных не менее 125 при условии, что другой не менее 100

* - профессиональные конкурсные предметы

Помните, что при вступлении в 2019 году принимаются сертификаты внешнего независимого оценивания по 2017,2018 и 2019 годы (по предметам математика, физика и украинский язык) и только иностранного языка сертификат ВНО должен быть за 2019 год.

Относительно дат приема заявлений и документов, проведения вступительных испытаний и т.д. вы можете ознакомиться в разделе "Ключевые даты" на сайте pk.kpi.ua

Сертификат факультета довузовской подготовки (ФДП)

Если вы сертификат ФДП, то баллы сертификата ФДП будут добавляться автоматически через Ваш личный кабинет. Ваш балл в сертификате ФДП будет умножен на коэффициент 0,05, таким образом вы можете получить до 10 баллов соответственно (например: 100% = 200 баллов, 200 * 0,05 = 10 дополнительных баллов).

Правила приема в КПИ им. Игоря Сикорского в 2019 году

Основные положения, этапы вступительной кампании, перечень документов, все правовые элементы, связанные с твоими возможностями для вступления в Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» в 2018 году.

Положение о Приемную комиссию КПИ им. Игоря Сикорского. Все нормативные сведения о Приемную комиссию Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», ее состав, принципы и основы работы.

Положение о выпускников системы довузовской подготовки.

Вся информация о поступающих, окончивших систему довузовской подготовки в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», и достигли особых успехов в учебе и получили сертификаты.

Условия приема в высшие учебные заведения в 2019 году.

Приложение 2 к Условиям приема в высшие учебные заведения в 2019 году.

Этапы вступительной кампании и расписание работы приемной комиссии.

Расписание работы приемной комиссии КПИ им. Игоря Сикорского во время приема документов.

Инструкция по подаче заявления

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ